В рамках занятий по антитеррористической защищенности предлагаем вам ознакомиться с презентацией на тему «Безопасность в экстренных ситуациях: террористический акт, взятие в заложники, похищение. Правила эвакуации из опасных зон». Презентацию подготовила Антонина Владимировна Пономарева.

В данной презентации вы сможете ознакомиться с одними из самых громких террористических актов, произошедших на территории РФ за последние десятилетия (взрывы домов на ул. Гурьянова в Москве в 1999 г., захват заложников в театральном центре на Дубровке в Москве во время представления мюзикла «Норд-Ост» в 2002 г., нападение на среднюю школу № 1 и захват в заложники детей в североосетинском городе Беслан в 2004 г., теракт в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 г.), а также с правилами безопасного поведения при совершении террористического акта, захвате в заложники и при похищении,при силовом обезвреживании террористов, а также при освобождении и эвакуации из опасной зоны. 

В презентацию включены социальные видеоролики о правилах поведения при террористической угрозе и о самых страшных и широко известных террористических актах в РФ за последние десятилетия.