Сегодня глава Минобрнауки России Валерий Фальков встретился со студентами и аспирантами — участниками Платформы университетского технопредпринимательства.
 
Встреча прошла в стенах Министерства науки и высшего образования РФ.

Валерий Николаевич открыл встречу словами о роли нашей Платформы для молодежи: «Студент в университете должен иметь возможность кроме профессионального образования, неважно на каком факультете, в каком вузе и по какой программе он учится, попробовать себя в предпринимательстве. Практика крупных компаний показывает, что зачастую не так просто разглядеть, где «зарыт» талант. Отсюда мы поняли, что эти предрасположенности можно диагностировать. При помощи Платформы студенты могут не только получить образование, но и войти в число людей, которые в буквальном смысле слова меняют мир. Потому что любой технологический проект — это новые технологии, новые продукты, новые сервисы».
 
О своих проектах министру рассказали победители конкурса «Студенческий стартап» (оператор — Фонд содействия инновациям и участники университетских стартап-студий (оператор — Фонд инфраструктурных и образовательных программ):
— Роман Алексеев, РХТУ им. Д.И. Менделеева
— Матвей Чигирин, РЭУ им. Г.В. Плеханова
— Илья Павлов, РХТУ им. Д.И. Менделеева
— Анастасия Рычагова, МГУ им. М.В. Ломоносова
— Алексей Моисеевский, МГУ им. М.В. Ломоносова
— Мансур Хамада, Пензенский государственный технологический университет и стартап-студия РХТУ им. Д.И. Менделеева
— Богдан Якобсон, РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева
— Милена Мурзина —СПбГУВМ

Подробнее о встрече — на сайте Минобрнауки России (https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/65641/