В этом году в Экспофоруме состоялся XXII международный форум «Экология большого города».
На выставке представили стационарный пункт экологического мониторинга со всем оборудованием внутри него. Специалисты объяснили и показали студентам принципы работы.
Наибольший интерес у студентов вызвали тематические направления: «Перспективы развития познавательного туризма на особо охраняемых природных территориях», «Роль водных ресурсов в обеспечении энергоэкологической безопасности» и «Реализация федеральных проектов в рамках национального проекта “Экология”».

Студенты магистратуры 1 и 2 курсов посетили мероприятия Международного форума «День Балтийского моря», на котором обсуждались вопросы устойчивого управления морскими регионами, морских и прибрежных ООПТ, современных методов оценки состояния морей и многое другое.

Сессия, посвященная мониторингу морского мусора и микропластика в Балтийском регионе и странах СНГ, дала возможность познакомиться с актуальными вопросами начиная от методов отбора проб, методик определения микропластика и заканчивая негативным воздействие на обитателей и состояние различных морей.
Форум представил собой площадку с широким спектром возможностей: начиная от экологического просвещения, практических семинаров с разъяснения требований природоохранного законодательства и заканчивая поиском возможных мест для прохождения практики и компаний для дальнейшего трудоустройства.