26 апреля 2023 состоялась встреча будущих выпусков ветеринарного факультета и факультета ветеринарно-санитарной экспертизы с представителями управления ветеринарией и АПК по вопросам трудоустройства и практики. 

Проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Сухинин Александр Александрович поприветствовал всех участников встречи, отметил необходимость и эффективность таких мероприятий. 

На встрече обсудили актуальные вопросы прохождения практической подготовки и трудоустройства выпускников, проблемы и пути их решения, меры социальной поддержки молодых специалистов в структуре агропромышленного комплекса региона, а также перспективы развития сельского хозяйства и востребованности высококвалифицированных ветеринарных кадров. 

Заместитель начальника – Управления ветеринарии Ленинградской области Башаров Сергей Владимирович рассказал будущим коллегам о работе Госветслужбы. 

Госсветслужба представлена 9 ветеринарными лабораториями и 54 ветклиниками. Молодому специалисту предоставляется служебное жилье. ГосВетСлужба Ленинградской области – развивающаяся кампания. На данный момент планируется постройка 8 новых объектов. А государственное финансирование превышает 600 млн рублей. Также есть инновационный образовательный центр на базе Всеволожского района Ленинградской области. Начальники районных СББЖ дали исчерпывающую информацию по каждому району. 

Данилова Евгения Петровна, заместитель председателя комитета ветеринарии Новгородской области рассказала о возможностях работы в Новгородской области, а первый заместитель председателя Комитета по ветеринарии Псковской области Удалов Валерий Николаевич о перспиктивах трудоустройства в Псковской области, а также отметил высокий уровень подготовки выпусккников СПбГУВМ. 

Специалисты из Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Северо-западного Межрегионального Управления приглашали выпускников на работу и практику. 

А представители аграрно-промышленного комплекса, генеральный директор АО Гатчинское Лебедев Александр Владимирович, директор АО «Сельцо» Яковлева Татьяна Петровна, директор АО “Племхоз имени Тельмана” по персоналу Васильева Инна Сергеевна, пригласили студентов для знакомства с их хозяйствами, а также на стажировки и на работу. С заключительным словом выступил Племяшов Кирилл Владимирович, пожелав выпускникам найти работу свой мечты и работодателям лучших сотрудников.