Приглашаем Вас принять участие в Международном конкурсе на лучшее учебное издание, проводимым Санкт-Петербургским государственным университетом ветеринарной медицины.

К участию в Конкурсе допускаются издательства и издательские подразделения организаций высшего образования и среднего профессионального образования, научно-исследовательских и академических институтов, общественных и творческих организаций, коммерческие издательства регионов России и стран мира, выпускающие учебную и научную литературу и периодические издания.

На Конкурс принимаются издания последних 3-х лет издания (включая год проведения конкурса) по два экземпляра каждого названия. Издания должны соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и отраслевым стандартам по
издательскому делу. Конкурс проводится по следующим номинациям:
– лучший учебник (по направлениям);
– лучшее учебное пособие (по направлениям);
– лучшее учебно-методическое пособие (по направлениям);
– лучшие методические рекомендации (указания) (по направлениям).

Критерии оценки изданий: содержательное наполнение издания; методика представления материала; уровень полиграфического исполнения и художественного оформления изданий. Экспертная комиссия оставляет за собой право устанавливать специальные (дополнительные) номинации.

Число изданий, представленных на Конкурс издательством, автором или авторским коллективом, не ограничено. Заявки на конкурс (Приложение 1) высылаются в адрес оргкомитета на электронную почту: novikova_li@spbguvm.ru с 1 мая по 15 июня. Рассмотрение заявок осуществляется в течение 3-х рабочих дней с момента поступления, о результатах принятия заявки к участию в конкурсе сообщается по электронному адресу.

Издания высылаются на адрес: 196084, г. Санкт-Петербург, у.Черниговская,5, Фундаментальная библиотека, пометкой «Конкурс на лучшее учебное и научное издание». Присланные на Конкурс издания возврату и оплате не подлежат.
Результаты Конкурса публикуются на сайте университета https://spbguvm.ru/ с 16 по 20 сентября 2023 г.

Победители Конкурса награждаются специальными дипломами, все участники конкурса получают сертификат участника.