4 мая 2023 года в 12:00 во внутреннем сквере Университета состоялся Торжественный митинг, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятие началось с гимна Российской Федерации и торжественного выноса знамён, после чего учащиеся и преподаватели возложили цветы к памятнику «Вечная слава».

С торжественной речью-поздравлением выступил проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике, профессор, доктор биологических наук, Александр Александрович Сухинин. Он отметил, как важно помнить о важных для нашей страны событиях.

Присутствующие почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания. Затем начался концерт, где учащиеся и преподаватели выступили с песнями и стихами, посвященными Великой Отечественной войне. В память о студентах и преподавателях Ленинградского ветеринарного института, которые во время Великой Отечественной войны отправились защищать Родину, на территории Университета прошла акция «Бессмертный полк».

Поздравляем вас с наступающим Великим праздником — День Победы 9 мая!