6 декабря 2023 года преподаватель кафедры физического воспитания и основ военной подготовки Дрозд Александр Валентинович принял участие в открытии Аллеи славы в г. Москва в парке ВДНХ. Накануне Аллею осмотрел президент Владимир Путин. Александр Валентинович торжественно передал свои награды с чемпионатов мира и Европы для оформления стенда и их демонстрации, так же свои награды передали такие спортсмены как двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и многие другие не менее титулованные атлеты, всего в открытии приняло участие около 15 известных спортсменов.

Аллею открывал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.        Проект был организован российским обществом «Знание», российским союзом боевых искусств и министерством спорта Российской Федерации.

Ссылка на статью:

https://kubnews.ru/obshchestvo/2023/12/07/dvukratnyy-chempion-mira-po-karate-kiokusinkay-aleksandr-drozd-iz-krasnodarskogo-kraya-stal-geroem-a/