В рамках реализации специализации по кинологии, студенты с разных курсов очной формы обучения ФВМ совместно с преподавателями, кинологом Пенцовой О.В. и куратором по специализации «Кинология» Козыренко О.В. посетили приют Добродог, который находится в Ленинградской области, Ломоносовского района. На посещение приюта было отведено два дня, 25 и 26 ноября. Несмотря на погодные условия, снег и ветер ребятам удалось продуктивно поработать, оказать помощь приюту и получить практический опыт в работе с животными. За несколько часов в приюте выгуляли собак, приготовили антигистаминные смеси, произвели утепление окон, дверей, сделали уборку в домиках и на территории.

В приюте содержится 89 собак, они общительные и контактные, ждут своих хозяев, спокойные неагрессивные собаки гуляют по территории приюта. Студенты привезли мешок корма, для крупных пород собак, препараты для обработки, упаковку перчаток и плотные мешки для мусора. В дальнейшем сделали сбор на покупку машинки для стрижки.

Поездка состоялась продуктивной как для приюта, так и для студентов. Выражаем благодарность администрации Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины за оказанную помощь и содействие.