5 декабря отмечается Международный день добровольца или День волонтеров. История этого праздника началась в 1985 году по инициативе Организации Объединенных Наций. Россия присоединилась к этому дню в 2017 году.

В нашем Университете волонтерское движение представлено Волонтерским Центром «Академия Добра», работа которого начинается с 1 сентября учебного года, когда волонтеры проводят экскурсии первокурсников по университету, в течении года осуществляют ведение экологической деятельности по сдаче вторсырья, участвуют в помощи при организации внутривузовских конференций, конкурсах, также проводят квизы и тематические квесты, ведут рубрику «Свой пример», в которой освещают добровольческую работу студентов по различным направлениям. И какое волонтерство возможно без посещения приютов по содержанию животных для оказания помощи и сбора необходимых медикаментов и кормов.

 В преддверие нового года, ВЦ проводит уже традиционную игру «Тайный Санта» в которой задействованы как студенты, так и преподаватели, и сотрудники ВУЗа, в этом году в игре участвует 178 человек. Академия Добра выражает благодарность администрации СПБГУВМ за помощь и содействие в работе!

Добрые поступки – это отражение каждого из нас, это образ мышления заставляющий нас думать не только о себе, но и о ближнем, безвозмездно оказывая помощь тому, кому она так необходима.